Genova

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Genova
Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Cadran à fond satiné signé, à index dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet articulé à motif ciselé de feuilles, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 18.5 g. Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 18 cm. Rayures d'usage.