CORESA CHRONOGRAPHE SUISSE

Lot 6
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 280EUR
CORESA CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond doré signé, à deux compteurs. Index chiffres arabes et flèches dorés appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet extensible en métal doré et acier. Poids brut : 84.8 g. Diam. boîtier : 37 mm. - Tour de poignet : 21 cm. Chocs et rayures d'usage sur le boîtier. Oxydation sur le bracelet.