CARTIER, Vendôme

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 750EUR
CARTIER, Vendôme
Montre bracelet de dame en or jaune (750) et acier. Boîtier rond. Cadran ivoire signé, à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement quartz. Fond vissé, signé et numéroté 1057920-11485. Bracelet articulé à maille panthère avec boucle déployante papillon. Poids brut : 45.7 g. Diam. boîtier : 23 mm. - Tour de poignet : 16.5 cm. Rayures d'usage, usures.