CARTIER, Vendôme

Lot 18.bis
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 3 600EUR
CARTIER, Vendôme
Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rond, à lunette ponctuée de petits motifs vis. Cadran à fond crème satiné, signé, à index peints en noirs chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, avec guichet date à 3H.  Mouvement quartz (non ouvert). Fond vissé, signé et numéroté 839640141. Bracelet à maille articulée panthère à boucle papillon, signée.  Poids brut : 91.8 g.  Diam. boîtier : 30 mm. - Tour de poignet : 18 cm.  Avec écrin et boîte de la maison. Facture de révision en date du 31/12/2019.