CARTIER, Pasha

Lot 17.bis
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 480EUR
CARTIER, Pasha
Montre chronographe bracelet d'homme en acier. Cadran à fond crème guilloché, signé, à trois compteurs, à index noirs chiffres romains pour les heures, et échelle pour les minutes, guichet date à 6H, chrono central.  Lunette tournante graduée. Mouvement quartz (non ouvert). Fond vissé, signé et numéroté 1050 1 C043625. Bracelet à maillons articulés en acier amati et poli, avec boucle papillon en acier, signée. Diam. boîtier : 38 mm. - Tour de poignet : 19 cm. Infimes rayures d'usage, quelques vis du fond de boîte abimées.  Avec écrin et boîte de la maison, factures de révision en date de 2019 et 2020.