CHRISTOFLE

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
CHRISTOFLE
Lot de métal argenté, comprenant : - trois plats à oeufs. Diam. : 17 cm. - deux légumiers couverts de deux tailles. Diam. : 23 et 26 cm. - petit plat ovale avec cloche. Long. : 30 cm. - plat circulaire. Diam. : 25 cm. - présentoir oblong avec une anse. Long. : 30 cm. - Collection GALLIA, deux portes toasts. Poinçon et signature de l'orfèvre. Long. : 15 cm. Usures et nombreuses rayures, chocs, à l'ensemble. Couvercle d'un légumier faussé. On joint : SPRING, Swiss Réchaud ovale quadripode à deux brûleurs, sur axe mobile, en métal argenté.