Jean Francois VEYRAT

Lot 269
Estimation :
600 - 750 EUR
Result : 1 350EUR
Jean Francois VEYRAT
Grand plateau de service ovale en argent (950) à deux anses doubles feuillagées et reposant sur quatre pieds en suite. Galerie ajourée d'un semi cruciforme et soulignée d'une frise de perles. Cartouche central gravé de feuilles et fleurs, et centré d'un chiffre (J.C.B.). Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids net : 2.695 g. - 60 x 39 cm. Rayures d'usage, oxydations, chocs et fentes, notamment aux pieds.