Lot de couverts dépareillés et divers :

Lot 264
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 400EUR
* en argent (950) : - deux hâtelets unis, à anneau. - couvercle de boîte gravée "Antoinette", - pelle à fraises Art Nouveau, - deux cuillères à saupoudrer, modèles à filets, une chiffrée. - couvert de table au tore de laurier, deux fourchettes de table, deux fourchettes à entremet, dépareillés. - trois pièces de service à bonbon, aux roses. Poinçons de Minerve et différents orfèvres. Poids net total : 829 g. Usures, rayures et chocs. * en argent (min. 800) : - trois hâtelets en forme de glaive. Poinçon d'orfèvre : P.B. Département, 1819-1838. 2nd titre. - deux hâtelets unis, à anneau. 2nd titre. - cuillère à thé guillochée, pelle à sel. Poinçon Minerve (2nd titre). - fourchette à toast. Poinçon Charançon. - cuillère à café, modèle à filets. PAYS BAS, 2nd titre (833). Poids net total : 118 g. Usures, rayures et chocs.