LONGINES

Lot 39
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
LONGINES
Montre de gousset en argent (min. 800).
Couvercle arrière à fond uni.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, peints en noir et arabes en rouge pour les heures de l'après-midi.
Chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (min.800).
Poids brut : 79 g. - Diam. : 48 mm.
Rayures d'usage.