A.W.W & Co WALTHAM Mass

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 980EUR
A.W.W & Co WALTHAM Mass
Montre de gousset demi-savonnette en or jaune (585).
Couvercle arrière à fond uni.
Couvercle avant avec hublot et index chiffres romains peints en noir pour les heures.
Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7064405.
Cache-poussière en or jaune (585).
Poids brut : 103.9 g. - DIam. : 52 mm.
Fêlures et choc au cadran, vitre plastique à refixer, rayures et chocs.