Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750), signé DAVAU à Paris.
Poids brut : 31.4 g. - Diam. : 33 mm.
Usures, rayures.