Montre de col en or jaune (750) Carrure... - Lot 34 - Drouot Estimations

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Montre de col en or jaune (750) Carrure facettée, couvercle arrière à décor ciselé de fleurs et rinceaux. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir dans des cercles dorés pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 18.8 g. - Diam. : 28 mm. Rayures d'usage, petits chocs.