Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 820EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, à deux compteurs, index chiffres arabes peints en noir pour les heures du matin, en rouge pour les heures de l'après-midi. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 89.4 g. - Diam. : 50 mm. Rayures d'usage.