Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 32 - Drouot Estimations

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de fleurs et oiseau.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 24.1 g. - Diam. : 30 mm.
Petits chocs et Rayures d'usage.