Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 640EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle arrière chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal. Poids brut : 70.8 g. - Diam. : 46 mm. Petits chocs, rayures. Charnières arrière à revoir (difficultés à fermer les couvercle et cache-poussière).