Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 30 - Drouot Estimations

Lot 30
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 640EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Bélière en métal.
Poids brut : 70.8 g. - Diam. : 46 mm.
Petits chocs, rayures.
Charnières arrière à revoir (difficultés à fermer les couvercle et cache-poussière).