Fin du XIXème ou début du XXème siècles

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 190EUR
Deux montres réveil et chronomètre en métal argenté.
- Montre de gousset à réveil.
Cadran émaille blanc, à deux compteurs.
L'un pour les heures l'index peint en noir chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
L'autre pour le réveil avec index chiffres arabes.
Diam. : 5 cm.
On joint :
- Chronomètre anti-magnétique en acier et laiton.
Cadran émaillé blanc à index complet à chiffres arabes pour les heures du matin et de l'après-midi en noir et rouge.
Trotteuse à 6H.
Diam. : 6.7 cm. Vitre de protection du mouvement brisée.
On joint :
Montre de gousset en métal argenté et doré.
Diam. : 6.7 cm. Oxydations.