Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 26 - Drouot Estimations

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière à décor ciselé d'un cartouche non chiffré entouré d'une guirlande de fleurs. Trotteuse à 6H. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), signature du revendeur BERUSI 35 Faubg St Martin (Paris). Poids brut : 69.1 g. - Diam. : 45 mm. Rayures d'usage, chocs.