Montre de gousset en or rose (750) Couvercle... - Lot 25 - Drouot Estimations

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 760EUR
Montre de gousset en or rose (750) Couvercle arrière et avant à décor ciselé de rinceaux fleuris et cartouche non chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 75.7 g. - Diam. : 48 mm. Rayures d'usage.