Montre de col en or jaune (750) . Couvercle... - Lot 24 - Drouot Estimations

Lot 24
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 330EUR
Montre de col en or jaune (750) . Couvercle arrière à décor central d'un cartouche non chiffré sur un fond guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé. Cache-poussière en or jaune (750), signature de revendeur Gve PLANTIER à Annonay et numéroté 12969. Poids brut : 36.9 g. - Diam. : 36 mm. Petits chocs et rayures d'usage.