8 pièces de 5 francs : Directoire, Consulat... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
8 pièces de 5 francs : Directoire, Consulat : 4 exemplaires type Union et Force (An 5A (2 ex.), An 8L, An 10L), Louis XVIII : 2 exemplaires (1815I, 1824L), Charles : 2 exemplaires (1828A, 1830W). Joint 9 pièces en cuivre variées du XIXe siècle (décime 8 ex., 5 centimes 1 ex. An 5). Les 17 monnaies. TB et TTB.