Ensemble d'instruments d'horloger, de la... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Ensemble d'instruments d'horloger, de la fin du XIXème ou début du XXème siècle, comprenant notamment un poinçon, deux tours, l'un d'établi, l'autre autonome... Long. tour d'établi : 24 cm - Long. tour autonome : 25 cm. - H. poinçon : 11 cm. Trois pièces en coffrets. Usures, oxydations, manques.