Vers 1950. Mobilier de salle à manger.six... - Lot 305 - Drouot Estimations

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Vers 1950. Mobilier de salle à manger.six chaises Composé d'une table rectangulaire sur quatre pieds, de six chaises, d'un grand buffet à quatre vantaux et d'un petit buffet à verres coulissants et deux vantaux, en placage d'ébène de Macassar. Entrées de clef ciculaires, clefs et boutons de tirage en laiton. Garnitures de velours vert à semi de pastilles. Rayures, quelques chocs et éclats ; taches.