IRAN, première moitié du XXème siècle

Lot 283
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 360EUR
Tapis en laine polychrome. Champs brique découpé à semi floral stylisé et à trois médaillons à fonds bordeaux ou brique. Bordure triple, la centrale plus large ornée d'une frise de rinceaux sur brique. Franges courtes. 220 x 300 cm. Quelques usures.