Début du XXème siècle

Lot 282
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 30EUR
Début du XXème siècle
Table tricoteuse en acajou mouluré et partiellement ajouré, souligné de filets de laiton, à deux montants en vases stylisés terminés par des patins et réunis par une barre d'entretoise et à quatre paniers tournants sur axes cruciformes. Plateau de forme tonnelet foncé d'un marbre gris veiné. H. : 89 cm - Larg. : 46.5 cm. Quelques filets à refixer, rayures d'usage.