Style Régence, XXème siècle.

Lot 278
Result : 180EUR
Style Régence, XXème siècle.
Salon en bois naturel composé d'un canapé (deux places), d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises en bois naturel sculpté de coquilles, entrelacs et feuillages, aux traverses découpées, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par des entretoises en X. Dossiers et assises des fauteuils et canapé cannés. Coussins en tissu fleuri, assortis aux garnitures des assises des chaises.