Première moitié du XXème siècle

Lot 276
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR
Desserte en placage d'acajou et bois teinté mouluré à plateau et plinthe ovales, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur deux montants en balustre et un dosseret, sommé de deux cornes d'abondance croisées. Reposant sur des pieds à enroulement. H. : 127 cm. L. : 127 cm. Prof. : 55 cm. Quelques rayures et usures.