Style Louis-Philippe.

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Style Louis-Philippe.
Table guéridon à plateau rectangulaire en placage de noyer blond veiné, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, reposant sur un fût en obélisque tronqué sur un piètement en H quadripode. Sabots en bronze à roulettes, à décor de palmettes. H. : 71,5 cm. Larg. : 115 cm. Prof. : 74,5 cm. Rayures.