Style Transition Louis XV-Louis XVI, XIXème siècle

Lot 270
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 130EUR
Petite coiffeuse-travailleuse en bois de placage, bois de rose et filets de bois noirci, à deux tiroirs et deux autres simulés, reposant que quatre pieds cambrés. Le plateau à décor tripartite formant abattant, garni d'un miroir, découvrant des compartiments. 72 x 49,5 x 35 cm. Accidents, restaurations.