ANGLETERRE, début du XXème siècle

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Miroir de forme de goutte en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthes, de frises de feuilles d'eau et de perles. La partie supérieure terminée par un bouquet de feuilles d'acanthes et de rosaces, la partie inférieure formant petite console. Dim. : 121 x 54 cm. Usures à la dorure.