XIXème siècle.

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
XIXème siècle.
Range-documents de voyage, formant écritoire, en bois mouluré et gainé de cuir comprenant quatre tiroirs et une petite porte foncée d'un miroir, rapporté. Charnière en cuir. 23 x 54 x 18 cm. Charnière et fermoirs à revoir, cuir endommagé, craquelé et décollé. Manques et quelques accidents à l'intérieur. Miroir à refixer.