Vers 1900.

Lot 251
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 310EUR

Vers 1900.

Petit lustre en forme de corbeille tressée à anse à quatre lumières en bronze et laiton patinés doré à décor de feuillage et fleurs en porcelaine.
Cache-ampoules en verre satiné.
Electrifié.
H. : 70 cm. L. : 37 cm.
Éclats, nombreuses fleurs manquantes.