Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 245
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 230EUR
Cartel d'applique en bronze doré en forme de cartouche rocaille ajouré, à motif de feuillages et fleurs. Cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes signé BELON à Paris. Mouvement mécanique à remontage à clef. Suspension à fil. H. : 53 cm. Larg. : 21 cm.