Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle.

Lot 245
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 230EUR

Cartel d'applique en bronze doré en forme de cartouche rocaille ajouré, à motif de feuillages et fleurs.
Cadran émaillé blanc, chiffres romains et arabes signé BELON à Paris.
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Suspension à fil.
H. : 53 cm. Larg. : 21 cm.