XIXème siècle.

Lot 239
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
XIXème siècle.
Bougeoir en bronze ciselé à patines dorée et brune. Le fût formé d'une femme vêtue à l'antique surmontée d'un coussin et de feuilles de palmes sur lesquels repose le binet. La base circulaire ciselée de raies de coeur et feuillages. H. : 25 cm. Usures aux différentes patines, petits chocs, oxydations.