Style Louis XVI, début du XXème siècle

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Paire de potiches couvertes formant pot-pourri de forme balustre en céramique émaillée noire et bronze doré. Décor de guirlandes fleuries, frise de canaux, godrons. Les frises formant mascarons et le fretel figurant une grenade. Socle en céramique noire. H. : 47 cm. Usures à la patine, petites taches de colle.