Fin du XIXème siècle

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Fin du XIXème siècle
Support en métal formé d'une base et plateau circulaire réunis par des pilastres corinthien. H. : 19,5 cm. Diam. intérieur : 13,2 cm. On joint : BACCARAT Plateau rectangulaire à deux poignées en bronze dédoré à fond de miroir. Signé. Long. : 42,5 cm. Oxydation au miroir.