D'après Antonio CANOVA (1757-1822)

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Pauline Borghèse. Epreuve en bronze patiné. Socle en marbre noir veiné blanc. Réédition tardive. 24 x 35 x 12 cm. Importantes usures à la patine.