Seconde moitié du XIXème siècle

Lot 210
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 110EUR

Bas-relief en noyer sculpté à décor de rinceaux animé d'un roi déchu, d'une femme au buste nu et d'une créature fantastique mi-loup-mi-ours se faisant mordre la queue par un rat.
Panneau de meuble.
25,5 x 50,5 cm.