Seconde moitié du XIXème siècle

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Lot d'objets religieux comprenant : - Cage de châsse en bronze doré, de style néogothique. 32 x 32 x 16 cm. Incomplète. - Buste de Christ sur piédouche en régule patiné brun. Accidents. - Trois couronnes en bronze ou métal, la plus grand pour statue. - Christ en croix dans un cadre à fenestrage en bois noirci ajouré. H. : 34 cm. - Petit cadre en laiton doré à deux volets découvrant une Vierge sur plaque ovale en porcelaine. - Cadre en laiton doré estampé et ajouré ouvrant par deux volets, l'un orné d'un ange sur plaque de porcelaine. Incomplet. - Profil de Christ à la couronne. Cuivre estampé et patiné. 28 x 20,5 cm (sujet). - Ciboire tripode en bronze patiné orné de médaillons en porcelaine émaillée. Accidents et manques. - une boîte ronde Maria en métal doré