Lot comprenant : - "Mater Pulchrae dilectionis"... - Lot 205 - Drouot Estimations

Lot 205
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 150EUR
Lot comprenant : - "Mater Pulchrae dilectionis" Gravure réhaussée de gouache dans un entourage ornée d'une frise florale gouachée. Fin du XVIIIème siècle - début XIXème siècle. 16 x 11,6 cm. Taches, petites découpes. Cadre. - Petite icône. Tempera sur bois. 11,6 x 9 cm. Importants accidents et manques, fentes, éclats. - Tryptique portatif de style gothique. Christ bénissant, Vierge à l'enfant, adorants et anges en frise sur deux registres dans des arcatures. Epreuve en bronze à patine brune. Anneau de suspension. XIXème siècle. 17,4 x 9,8 cm. Usures à la patine, traces de colle.