RUSSIE, fin du XIXème siècle

Lot 196
Estimation :
60 - 90 EUR
Result : 150EUR
RUSSIE, fin du XIXème siècle
Vierge à l'Enfant, dit au Buisson ardent. La Vierge dans un médaillon étoilé, entouré d'archanges. Encadrement avec écoinçons et frise de fleurs feuillagées. Oklad en laiton estampé, argenté et ajouré pour les têtes et les mains. Avec un encadrement formé d'un ruban orné de quatre écoinçons estampés et ajourés en laiton argenté ou doré. 31 x 25 cm - 36 x 31 cm. Fortes usures à l'argenture, chocs et oxydations. Manques en bordure haute de l'oklad. Rassemblés dans une vitrine en tôle de fer. Oxydations et chocs.