RUSSIE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 195
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 1 200EUR
Vierge à l'Enfant, dit au Buisson ardent. La Vierge tenant une échelle, dans un médaillon étoilé, entourée des attributs des Evangélistes et d'archanges. Icône. Tempera sur bois. 28 x 24 cm. Usures, quelques accidents et restaurations.