ITALIE (?), XIXème siècle

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 40EUR
ITALIE (?), XIXème siècle
Piètement de crucifix ou d'ostensoir en bois sculpté et stuqué, dorés, à base ovale quadripode ornée de têtes de putti ailés dans des nuées. H. : 26 cm. L. : 27 cm. Accidents, manques et restaurations.