Jean-Baptiste Vuillaume

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Jean-Baptiste Vuillaume
Violon de Jean-Baptiste Vuillaume, rue Croix des petits Champs à Paris. Long. : 355 mm. Usures et moisissures, cordes manquantes. Dans son étui en bois. Usures, accidents. On joint : Un archet. Non signé. Cordes défixées, usures.