Jouets de poupées :

Lot 165
Estimation :
170 - 180 EUR
Result : 80EUR
Jouets de poupées :
- Buste de poupée en porcelaine, bouche fermée et yeux peints. H. : 16 cm. Accidentée, restaurée - Tête de poupée en porcelaine DEP. H. : 6 cm. Cassée. - Commode en bois. 18 x 18 x 10 cm. Manques. - Tisanière miniature en porcelaine et pose-savon. Accidents. - Quatre paniers de poupées en osier tressé. On joint : - Jeu de course avec cavaliers, en tôle, dans sa boîte. Usagé. - Lot de jeux ( du triangle, des quatre coins, les six boules, le moulin de la galette, du carré et cartes diverses). Incomplets. - Coffret à pions de mise en nacre blanche et marqueurs à cartes. - Trois marionnettes "singes" en feutrine. Usures.