ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 151
Estimation :
320 - 350 EUR
Result : 280EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
- Petit vase balustre à col évasé sur talon. Epreuve en verre doublé brun sur fond blanc jaune-vert. Décor de feuilles de houblon en camée dégagé à l'acide. Signé. H. : 20.4 cm. - Petit vase fuselé à petit col droit évasé sur piédouche. Epreuve en verre doublé violet sur fond blanc. Décor de grappes de glycines en camée dégagé à l'acide. Signé. H. : 24 cm. Gros éclat sous le pied, recollé, avec manques, col meulé.