Seconde moitié du XIXème et XXème siècles

Lot 150
Estimation :
140 - 160 EUR
Result : 60EUR
Lot de verreries : - Vase à col cylindrique à panse renflée à fond blanc et décor peint et imprimé d'une scène galante. H. : 26,8 cm. - Carafe et verre d'eau à pied en opaline blanche à décor de frise de rinceaux, ponctué d'enfants. - Vase balustre en opaline bleue à décor de branche de roses. H. : 20,2 cm. - Vase à fût cylindrique et fond plat en verre dépoli bleu à décor doré de fleurs de pissenlit. H. : 28,5 cm. - Coupe incolore ornée d'une fleur dorée. Usures aux décors. - Lot de pièces en verre incolore ou teinté comprenant deux vases, trois encriers, un flambeau, quatre flacons, une carafe, bouchons.... Éclats, manques.