SARREGUEMINES, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 141
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 250EUR
Paire de cache-pots en grès fin blanc et brun à panse renflée et col à frise de cercles ajourés reposant sur une petite base formée de coquilles à important décor en relief de tritons et joncs. Marque en creux. H. : 25 cm. Diam. : 23 cm. Petits accidents et manques.