ASIE, Japon, Chine..., XIXème-XXème siècles

Lot 124
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 60EUR
- sept éléments en émail de Canton, avec trous de fixation. - coupelle et salière en émail cloisonné. - deux flacons tabatières en verre à décor intérieurs d'enfants ou cavaliers. - Bol et tasse en porcelaine à décor polychrome. - six sujets en serpentine ou pierre de lave. - Bouddha assis en laiton. - quatre personnages en céramique. - boucle de ceinture en métal indochinois. - boîte rectangulaire en bois laquée bordeaux à décor doré et argenté de voiliers et barque animée sur fond de montagne. - plateau de lettré quadripode en palissandre à décor de feuillage en inscrustations de nacre blanche. Usures, fêlures, accidents, manques.