JAPON, Satzuma, vers 1900

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 520EUR
JAPON, Satzuma, vers 1900
Grand vase en faïence fine à décor polychrome et or de samouraïs. Les anses formées de deux enfants tenant un anneau et des cordons dorés. H. : 71 cm. Usures au décor. Col du vase et têtes des enfants accidentés et restaurés.